Санкт-Петербург, ул. Конторская, 11
Штаб-квартира
Новости

Радиационная безопасность под контролем

Наша Компания заботится о здоровье своих сотрудников и посетителей объектов, поэтому на ж/д станции Чудово-Московское специалисты техносферной безопасности провели дозиметрический контроль.

Досмотровое оборудование — интроскоп и рентген-сканер человека — излучает рентгеновские лучи только в момент сканирования, причем в дозах, не представляющих угроз для здоровья. Поскольку операторы комплексов работают непосредственно с техногенными источниками ионизирующего излучения, они относятся к персоналу группы «А» и обязаны каждые пять лет проходить специальную подготовку.

В соответствии с законодательством, специалисты «АН-Секьюрити» проводят производственный контроль за обеспечением радиационной безопасности регулярно. В этом им помогают индивидуальные дозиметры — специальные устройства для определения мощности излучения.

На вокзальном комплексе руководитель проектов техносферной безопасности Сергей Аленников измерил уровень рентгеновского излучения на поверхностях оборудования для досмотра и рабочих местах персонала группы «А», а также проверил по специальным чек-листам, соблюдают ли сотрудники требования ФЗ и нормативных документов в области радиационной безопасности. Как итог, нормы излучения соблюдены, а сотрудники знают и выполняют нормы закона!
2022