Санкт-Петербург, ул. Конторская, 11
Штаб-квартира
Новости

Лучший друг и охранник: четвероногие сотрудники «АН-Секьюрити»

Обеспечение безопасности в наше время неразрывно связано с технологиями: в охране сотрудникам «АН-Секьюрити» помогают дроны, тепловизоры, системы сигнализации, металлодетекторы и другие технические средства. Но наша Компания умеет приятно удивить!
В региональном представительстве «Поволжье» работает Айва — служебная собака породы лабрадор-ретривер. Наш четвероногий сотрудник проходил специальное обучение и практику в Центре кинологической службы МВД по Республике Татарстан. Сейчас в обязанности Айвы входит поиск и обнаружение опасных объектов: взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов.
Айва — не единственный пушистый подопечный «АН-Секьюрити». Так, сотрудники службы охраны, в том числе и служебный пес с кинологом, совместно с экстренными службами отрабатывали действия при возгорании, обнаружении неопознанного предмета и эвакуации посетителей крупного ТЦ Казани.

А в Адыгее во время пересмены сотрудники мобильных экипажей заметили на дороге пса, которого, по словам очевидцев, сбила машина. Наш коллега не остался равнодушным и отвез дворняжку в приют для пострадавших животных. К счастью, травма позвоночника не подтвердилась, а пес получил новое имя — Секьюрити, в честь нашей Компании. Сейчас он защищает свою новую семью.
2023