Санкт-Петербург, ул. Конторская, 11
Штаб-квартира
Новости

Учений череда: как обеспечивается безопасность Волго-Дона

В феврале на самом крупном объекте «АН-Секьюрити Транспортная безопасность» началась серия учений, нацеленных на обеспечение защиты сооружений Волго-Донского канала. Рассказываем, как это было.

Ильевский гидроузел

На гидросооружении прошло четыре тренировки, последняя — 10 марта. Сотрудники подразделения транспортной безопасности (ПТБ) отработали действия при обнаружении правонарушителей, подозрительного предмета, при выявлении признаков закладки взрывного устройства и при попытке провоза на территорию объекта запрещенных предметов и веществ.

Мариновский гидроузел

Здесь специалисты отработали три темы: действия при получении травмы сотрудником, надевание наручников и использование резиновой палки, алгоритм работы при обнаружении веществ и предметов, запрещенных к провозу в зону ТБ. После каждого занятия руководители разобрали действия каждого сотрудника и выставили оценки: по две «хорошо» и «отлично».

Водораздельный гидроузел

Сотрудники, обеспечивающие безопасность сооружения, разобрали действия дежурной смены при обнаружении подозрительного предмета и признаков закладки взрывного устройства, а также отработали взаимодействие при пожаре на контрольно-пропускном пункте.

Справка: 10 июля 1952 года правительство СССР выпустило постановление «Об открытии Волго-Донского судоходного канала». 101-километровый водный путь соединил Каспийское море и Мировой океан, обеспечил выход к пяти морям и стал одним из важнейших инфраструктурных проектов России. В 60 выпуске корпоративного издания «Территория доверия» мы опубликовали репортаж с празднования юбилея Волго-Дона.
2023