Санкт-Петербург, ул. Конторская, 11
Штаб-квартира
Новости

Учебный сентябрь: тренировка по антитеррору, использование газоанализатора и огнетушителей

Главный праздник сентября — День знаний. Но сотрудники «АН-Секьюрити» пошли дальше и учились весь месяц! Рассказываем о главных тренировках, занятиях и учениях начала осени.

Тушение пожаров
15 сентября в екатеринбургском ТРЦ «Радуга Парк» сотрудники охраны оттачивали навыки владения первичным средством пожаротушения — огнетушителем. Для тренировки инструкторы соорудили заграждение и развели в нем огонь.

Аналогичные занятия для сотрудников службы безопасности прошли 23 сентября на «Воронежском пивзаводе». Тренер рассказал о маркировках огнетушителей и дал советы по пользованию.

Антитеррор
16 сентября на производственном объекте в Башкирии провели учения по антитеррору. Согласно сценарию, водитель самосвала обнаружил на территории завода муляж взрывного устройства и, проявив бдительность, сообщил о находке сотрудникам охраны. Сотрудники «АН-Секьюрити» оперативно прибыли к месту, оцепили территорию и оповестили о происшествии соответствующие аварийно-спасательные службы города.

Тестирование газоанализатора
На Кубани сотрудники нашей Компании перенимали опыт коллег из Росгвардии. 29 сентября они учились осматривать грузовой автомобиль на выявление взрывного устройства. Главным помощником в этом стало специальное оборудование — газоанализатор, который подает сигнал при обнаружении повышенной концентрации опасных веществ в воздухе.

Транспортировка пострадавших
В новосибирском ТРЦ «Аура» 27 сентября состоялись практические занятия по применению первичных средств пожаротушения и транспортировке пострадавших при ЧС. За неделю до этого сотрудники охраны участвовали в организации и проведении учебной эвакуации центра.

Также в одном из крупнейших торговых центров Санкт-Петербурга прошла ежегодная тренировка эвакуации с арендаторами. Участники отработали действия при пожаре, код «Сверка времени», саму эвакуацию и транспортировку пострадавших при ЧС на специальном транспортере и кресле-коляске. 
Сотрудники «АН-Секьюрити», отвечающие за безопасность объекта, записали, смонтировали и озвучили видео с тренировки:
2022